Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Компьютеры / Коммуникационное оборудование, СКС
Главная >> Коммуникационное оборудование, СКС >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


08.10.2008     В беспроводных сетях радиоволны заменят светом

Светодиоды. Фото с сайта physicstoday.org

Беспроводные сети в будущем могут для передачи данных использовать не радиочастоты, а видимый свет, пишет TechRadar. На соответствующий проект тридцати исследователей Бостонского университета выделено 18,5 миллионов долларов.

Передатчиками в новой сети должны стать маломощные светодиоды. Каждый такой светодиод является точкой доступа. Данные он передает, мигая незаметно для глаза. Ученые ожидают, что их разработка позволит передавать данные со скоростью от 1 до 10 мегабит в секунду.

Беспроводная технология, работающая в видимом свете, позволяет объединять устройства в освещенной комнате в так называемую "умную сеть". По словам одного из разработчиков, включить в одну сеть передачи данных компьютер, смартфон, термостат и радиоприемник можно будет, включив свет в комнате.

Разработчики утверждают, что такая сеть будет потреблять мало энергии и обеспечит большую надежность, что традиционные беспроводные аналоги. Окончательные результаты разработки исследователи получат в течение ближайших 10 лет.


Источник: Lenta.ru


 Все Новости раздела "Коммуникационное оборудование, СКС"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      43 компании

Компьютеры / Коммуникационное оборудование, СКС

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!