Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Компьютеры / Коммуникационное оборудование, СКС
Главная >> Коммуникационное оборудование, СКС >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


06.07.2015     При активном участии Cisco в Екатеринбурге пройдет международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2015»

8-11 июля в Екатеринбурге при активном участии Cisco пройдет международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2015». Мероприятие, организуемое Правительством Свердловской области и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, будет посвящено интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий.
Планируется, что в работе выставки примут участие вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow), глобальный руководитель по развитию стратегии Cisco в области Интернета вещей Мэтью Смит (Matthew Smith), директор по развитию бизнеса Cisco в России/СНГ Лев Левин, руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский и менеджер по стратегии и развитию бизнеса Cisco Екатерина Климанова. Как ожидается, 9 июля Дж. Спарроу от имени компании Cisco подпишет соглашение о намерениях по сотрудничеству с администрацией Екатеринбурга.
Согласно результатам исследования Winning with the Industrial Internet of Things («Успех с помощью Промышленного Интернета вещей»), опубликованного компанией Accenture , к 2030 г. потенциальная прибыль от внедрения Промышленного Интернета вещей в мировое производство составит около 14,2 триллиона долларов. В связи с этим задача синхронизации усилий по масштабному внедрению цифровых технологий в промышленность, выработке и реализации адекватных мер по поддержке со стороны государства приобретает особую важность.
Cisco вносит весомый вклад в развитие Интернета вещей, прежде всего, своими новаторскими решениями и технологиями , а также десятками проектов «Умный” город», осуществляемых во многих странах мира , включая Россию. В ходе ИННОПРОМа будет проведено несколько сессий, круглых столов и других мероприятий, посвященных Интернету вещей и концепции «Умный” город».
8 июля ведущий специалист Cisco в этой сфере Мэтью Смит выступит на главной пленарной сессии «Производственная эффективность: пути достижения цели, опыт разных стран». Он расскажет о влиянии Интернета вещей и Всеобъемлющего Интернета на развитие экономик разных стран, стимулирующем создание «умных», экологичных и безопасных городов. Кроме того, М. Смит примет участие в заседании стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Министерстве промышленности РФ, а также в работе круглых столов «Промышленный Интернет как резерв для роста эффективности производств» и «Роль Интернета вещей в развитии “умных” городов».
На следующий день при участии Мэтью Смита состоится торжественное открытие Инновационного центра, созданного на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ) Уральского федерального университета (УрФУ) при поддержке Cisco. Он создан в соответствии с соглашением о намерениях, подписанным год назад компанией Cisco и Правительством Свердловской области . Деятельность Инновационного центра будет способствовать развитию технологий и созданию инновационной экосистемы в регионе, в том числе на его базе будут готовиться высококвалифицированные отечественные ИТ-специалисты. Надо сказать, что специалисты Cisco и УрФУ уже осуществляют совместные исследования и разработки. О них Лев Левин и Екатерина Климанова расскажут 8 июля на круглом столе «Презентация центра прорывных исследований УрФУ».
В течение всех трех дней работы ИННОПРОМа в выставочной зоне будет открыт стенд, на котором Cisco и компания «Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) будут демонстрировать решения для построения центров обработки данных на базе контейнеров.
Целая серия мероприятий на ИННОПРОМе будет посвящена вопросам эффективной подготовки кадров. В связи с этим напомним: вот уже 18-й год во всем мире осуществляется некоммерческая программа Сетевой академии Cisco, нацеленная на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей. В настоящее время эта инициатива действует в 165 государствах, включая РФ, где к настоящему времени работают более 500 академий Cisco, а общее число прошедших соответствующее обучение превысило 50 тысяч человек. Кстати, в России первая Академия Cisco была открыта в 1999 году в Екатеринбурге. С тех пор в столице Урала были созданы еще 5 академий Cisco.
9 июля в ходе торжественного открытия Инновационного центра Cisco при УрФУ Мэтью Смит вручит выпускникам Академии Cisco при этом вузе сертификаты об окончании обучения.
В тот же день Дмитрий Разумовский представит программу непрерывного профессионального обучения для школ Свердловской области — пилотный проект, в рамках которого программа Сетевой академии Cisco будет интегрирована в учебный процесс примерно 20 екатеринбургских школ. Затем Д. Разумовский совместно с партнером Cisco – компанией «Диалог-Екатеринбург» проведет презентацию программы «Умная” школа». Данные инициативы тоже вытекают из соглашения о намерениях, подписанного год назад компанией Cisco и Правительством Свердловской области.
Кроме того, Дмитрий Разумовский расскажет об опыте компании Cisco по подготовке высококвалифицированных ИТ-специалистов на итоговом заседании по формированию Справочника востребованных и перспективных профессий (пройдет 10 июля) и на пленарной дискуссии «Профориентация на производственную эффективность: современные вызовы» (состоится 11 июля). Эта задача приобретает все большую актуальность в связи с наступлением Всеобъемлющего Интернета: по данным Всемирного банка, в ближайшие 10 лет количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, во всем мире составит 2 миллиона. В России же, по данным исследования IDC, к 2016 году нехватка сетевых специалистов превысит 107 тысяч человек (29% общей потребности отечественного рынка труда в сфере ИКТ).
10 июля при участии Мэтью Смита на ИННОПРОМе состоится торжественное открытие профориентационного фестиваля «ПРОФИ». В рамках экспозиции «ПРОФИ» компания Cisco представит мобильную лабораторию, где молодые специалисты смогут получить практические навыки построения сетей и настройки сетевого оборудования. А в заключительный день работы выставки, 11 июля, там же будет организована мастерская профессий Cisco.
Добавим, что Cisco при поддержке и непосредственном участии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области уже реализует в этом регионе ряд образовательных и социальных проектов. Так, в минувшем учебном году в двух школах и Дворце молодежи Екатеринбурга преподавался курс базовой компьютерной грамотности, основанный на методических материалах программы Сетевой академии Cisco. Кроме того, в одном из муниципальных образований Свердловской области разрабатывается пилотная концепция школы будущего. Тем временем в мае при поддержке Cisco на базе Академии Cisco при Уральском радиотехническом колледже им. А.С. Попова прошла V международная Олимпиада им. В. Г. Аверина. В ней приняли участие студенты из Армении, Беларуси, Казахстана, России и Украины, обучающиеся по программе «Системное и сетевое администрирование».
В регионе реализуются также проекты Cisco, способствующие получению качественного ИТ-образования социально незащищенными слоями населения. В Областном центре реабилитации инвалидов ,будет открыта первая в Свердловской области Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках государственных программ переподготовки кадров разрабатывается пилотный проект по переобучению безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах, что позволит им получить качественные знания в области ИТ и повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

Кстати:
• Всеобъемлющий Интернет и «умные» города (статья Мэтью Смита) — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/07/03c.html
• В результате цифровой революции в ближайшие 5 лет в 12 отраслях исчезнут 40% компаний — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/06/26.html
• Подключенное оборудование выводит производство на новый уровень Интернета вещей — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/06/30dd.html

Метки: Cisco, выставка «ИННОПРОМ-2015», Интернет вещей, Всеобъемлющий Интернет, «умный» город, Инновационный центр, Уральский федеральный университет, УрФУ, Институт радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ), центр обработки данных, Академия Cisco, Екатеринбург, Свердловская область, социальные проекты, образование, программа Сетевой академии Cisco, профориентационный фестиваль «ПРОФИ», «Диалог-Екатеринбург», «Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ), «умная» школа.


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Компания: Cisco




 
Все новости компании Cisco

 Все Новости раздела "Коммуникационное оборудование, СКС"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      43 компании

Компьютеры / Коммуникационное оборудование, СКС

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!