Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Компьютеры / Настольные ПК
Главная >> Настольные ПК >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


19.08.2008     Будильник для ПК Версия для печати

Intel намерена интегрировать технологию Remote Wake не только в серверы, но и в персональные компьютеры

Шэрон Годин, Computerworld, США


Корпорация Intel представила технологию, которая дает пользователям возможность удаленно включать свои персональные компьютеры и получать доступ к деловым документам и файлам со звукозаписями и иным данным.

Технология Remote Wake, как заявляют в корпорации, будет добавлена к ряду системных плат Intel. Как подтверждают специалисты, с помощью Remote Wake домашние компьютеры могут выходить из режима сна по звонку через систему IP-телефонии. Пользователи смогут получать удаленный доступ к телевизионным передачам, идущим в прямом эфире, потокам информации, получаемым с Web-камер, фотографиям, видеозаписям и музыке.

"Речь идет о распространении на персональные компьютеры серверной технологии, которая известна вот уже несколько лет, - подчеркнул аналитик компании Gabriel Consulting Group Ден Олдс. – На серверах иногда это называют сервисным процессором, который всегда находится в активном режиме и может, например, вести мониторинг системы, выполнять перезагрузку и запускать диагностику. Вы получаете полный удаленный доступ к своему домашнему ПК. Конечно, все это можно осуществить и сейчас, но для этого компьютер должен быть постоянно включен. Режим сна препятствует удаленному управлению".

В Intel отмечали, что особое внимание при разработке данной технологии уделялось эффективному использованию энергии, поскольку это всегда позволяет ПК перейти в режим сна и снизить уровень энергопотребления.

"Подобное технологическое сочетание дает пользователям возможность избежать непроизводительного расхода электроэнергии, при этом по-прежнему сохраняется удобный доступ ко всем вашим файлам практически из любой точки", - утверждает Эллис Чанг, директор компании CyberLink, в которой планируют воспользоваться новшеством от Intel.

Компания Jajah, производитель систем мобильной телефонии на базе Web-технологий, сообщает на своем сайте, что применяет технологию Remote Wake в своих инфраструктурных решениях. Один из сценариев использования Remote Wake от Jajah состоит в том, чтобы дистанционным образом включать компьютеры, используемые в качестве клиентских устройств в системе IP-телефонии, при необходимости принять входящий звонок.

Олдс отметил, что эта технология и сейчас представляет немалый интерес, но еще более востребованной она станет в будущем.

"Скорее всего, это предвестник будущего, - сказал он. – Представьте, что мы сможем, например, сообщить своему домашнему компьютеру, чтобы он загрузился, послал определенный файл вам на работу, а затем сам отключился. Благодаря этому, в одни прекрасный день вы сможете включать свой компьютер удаленно, удаленно же его выключать и перезагружать – все, что захотите. Можно также запланировать, чтобы все это происходило без вашего участия".

Олдс добавил, что логическим продолжением функции "пробуждения", разработанной Intel, станет возможность такого рода удаленной загрузки и отключения.


Источник: www.osp.ru


 Все Новости раздела "Настольные ПК"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      29 компаний

Компьютеры / Настольные ПК

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!