|
Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».
Наша специализация: товары и услуги для офиса.
Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса |
|
![]() |
|
||||||||||
|
![]() |
Главная >> Страхование >> Статьи >> Рейтинг потребительской оценки брендов страховщиков | ![]() |
![]() |
![]() |
СтатьиРейтинг потребительской оценки брендов страховщиков Сегодня мы видим, как растет интерес населения к страховым услугам – в 2005 году, по оценке Росгосстраха, расходы населения на страхование (с учетом ОСАГО) выросли на 29% и достигли 114 млрд. рублей, что составляет 0,8% от доходов населения. В 2006 году эти темпы роста, как представляется, сохранятся. Ежегодно растет и число страховых договоров, заключаемых с населением, в силу чего страхование окончательно превращается в услугу массового спроса, а возможные потери из-за некачественной работы страховщиков становятся социально значимыми. В связи с этим растет значение повышение прозрачности страхового рынка для потребителей – они должны иметь эффективные и понятные инструменты для анализа предложений страховщиков.
Наиболее точным и авторитетным источником информации о реальном качестве работы компаний может стать мнение самих потребителей, тем более что опыт друзей и знакомых в сочетании с собственным опытом занимают первые места среди информационных источников при выборе страховщика.
Поэтому для оценки брэндов можно использовать такие показатели, как 1) Знание марок страховщиков без подсказки, 2) Долю населения, пользующегося услугами страховщика, 3) Намерение пользоваться услугами страховщика, 4) Удовлетворенность обслуживанием в страховой компании. Кроме этого, для характеристики брэнда может быть использована частота и тональность упоминания брэндов в СМИ. Основой для построения рейтинга потребительских оценок страховых компаний стало исследование Росгосстраха, проведенное в марте – апреле 2006 года в 39 крупных и средних городах России. Всего в ходе исследования было опрошено 11 тыс. 419 человек. Выборка репрезентативно отражает население крупных и средних российских городов. Исследование дало следующие результаты. Знание марок, пользование и намерение пользоваться услугами страховщиков
Ранжирование компаний по удовлетворенности потребителей качеством обслуживания
Исследованием охвачены все города с населением от 500 тыс. чел., а также 5 городов с населением от 250 до 500 тыс. чел. Опрос проводится в следующих городах: Астрахань, Барнаул, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль. Для ранжирования и участия в рейтинге были отобраны страховщики, услугами которых пользуются не менее 1% от числа опрошенных – это необходимо для обеспечения точности расчетов. Основные причины неудовлетворенности качеством обслуживания в страховых компаний
Частота упоминаний названий страховых компаний за период с 01.01.2005 по 31.12.2005 в СМИ по данным информационной базы «Интегрум».
Индекс информационного благоприятствования страховых компаний в СМИ (на основе данных, полученных с помощью информационной системы «Медиалогия» за 2005 год)
Индекс информационного благоприятствования –расчетный показатель, разработанный системой «Медиалогия», который позволяет судить об общем отношении СМИ к конкретному объекту. При его расчете, в частности, учитывается влиятельность издания, характер упоминания, наличие прямой речи, конфликтность публикации и другие параметры. 04.05.2006 Источник: InsNEWS.ru Читайте также: Все статьи раздела "Страхование" |
|
![]() |
|
||||||||||
|
![]() |
![]() |
Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары). © 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
Политика в отношении обработки персональных данных |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|