|
Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».
Наша специализация: товары и услуги для офиса.
Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса |
|
![]() |
|
||||||||||
|
![]() |
Главная >> Комплексный маркетинг >> Статьи >> Выбор выставки для участия | ![]() |
![]() |
![]() |
СтатьиВыбор выставки для участия Для определения фирмой целесообразности участия в выставке - особенно при наличии крупного стенда - разумно предварительно получить ответы на контрольные вопросы. При этом полезно иметь в виду, что формирование наиболее престижных выставок иногда начинается за 6-10 месяцев до их начала.
Вот несколько советов для тех, кто действительно хочет получить ощутимый результат от выставки: никогда не экономьте на оформлении и расположении стенда. Уделите особое внимание определению номенклатуры продукции и услуг, которые вы будете показывать на стенде. Если это оборудование, то лучше чтобы оно было продано заранее. Так работают профи. Дайте информацию обо всей вашей продукции и услугах. Подготовьте отдельные коммерческие предложения на каждый выпускаемый вами продукт или предоставляемую услугу с описанием, ценой, сроками и условиями оплаты. Сводных прайс-листов сегодня явно недостаточно: мы приучили клиента к европейским и мировым правилам подачи товара. Не жалейте денег на хорошие проспекты - это имидж предприятия. Найдите профессиональную типографию. Уделите особое внимание оформлению стенда. Это должен делать профессионал-дизайнер, а не инженер вашего техотдела. Персонал стенда должен быть специально подготовлен и проинструктирован. Стендисты должны работать от момента открытия, до окончания выставки, а не приезжать на экскурсию! Визитные карточки обязательны для каждого работника, - ведь это тоже часть рекламы. Персонал должен быть профессионально подготовлен и отвечать на любые вопросы, касающиеся продукции предприятия. Необходимо знать преимущества своего оборудования, по сравнению с продукцией конкурентов. Если преимуществ нет, - их придется придумать! И каждый разговор с посетителем должен быть записан на отдельном листе с приложением его визитной карточки. Все записи по окончании выставки анализируются, и по результатам анализа составляется доклад о структуре спроса. Сотрудник для подготовки такого доклада должен быть определен еще до выставки. В искусстве продажи нет мелочей Не следует экономить на сувенирах! Достаточно дешевые сувениры с вашей символикой можно заказать у специализированных фирм. Если что-то упущено при организации участия в выставке, вложенные деньги будут потеряны. Неоправданная экономия вредит. "Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей." (В. О. Ключевский) 29.04.2008 Источник: ORIGIN Читайте также:
|
|
![]() |
|
||||||||||
|
![]() |
![]() |
Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары). © 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
Политика в отношении обработки персональных данных |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|