Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Компьютеры / Ноутбуки
Главная >> Ноутбуки >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


25.11.2008     Украденные ноутбуки Lenovo можно будет выключить посредством SMS

Потеря ноутбука всегда очень неприятное событие для владельца. Однако если на вашем мобильном ПК хранилась важная информация, то ваши неприятности только начинаются.

Компания Lenovo предлагает использовать короткие текстовые сообщения, чтобы решить эту проблему. Начиная со следующего года пользователи ноутбуков ThinkPad смогут отсылать специальные SMS, которые будут выключать украденные или утерянные ноутбуки. Эта новая услуга, получившая название Lenovo Constant Secure Remote Disable, была совместно разработана с Phoenix Technologies, которая внесла соответствующие функции в BIOS моделей ThinkPad. Таким образом, если ваш лаптоп был утерян или похищен, вы можете легко выключить его, отослав ему SMS со своего мобильного телефона и получить от него ответное сообщение с подтверждением о выключении.

Выключение ноутбука может обеспечиваться только с определенных номеров телефонов. Для каждого ноутбука ThinkPad может быть назначено до 10 телефонных номеров, с которых может быть задействована эта функция. Ноутбук, конечно, должен иметь соответствующую карту расширения и должен быть подключен к сотовой сети, чтобы данная услуга могла работать.

Чтобы реактивировать заблокированный ПК, пользователель должен ввести пароль, который предлагается при последующем включении ноутбука.

Скачать ПО, которое реализует эти функции, можно будет бесплатно с сайта Lenovo. На некоторых моделях ThinkPad выпущенных в 2009 году, и оснащенных модулями широкополосной связи, это ПО будет уже установлено на ноутбуки.


Источник: Украденные ноутбуки Lenovo можно будет выключить посредством SMS (NBPrice.ru)


 Все Новости раздела "Ноутбуки"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      64 компании

Компьютеры / Ноутбуки

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!