Новости
19.09.2006 Toshiba отзовет 340,000 батарей, произведенных Sony
Toshiba сделала заявление о том, что отзовет 340 тысяч батарей для ноутбуков Dynabook и Dynabook Satellite, произведенных в марте-мае этого года. По словам представителя компании Кесуке Омори (Keisuke Ohmori), эти модели могут испытывать проблемы "с передачей и хранением энергии".
Омори отказался оценить убытки компании, сказав, что решение об отзыве не повлияет на ее прибыль. Информации о том, возместит ли Sony - производитель батарей, убытки компании Toshiba, также не поступало.
По словам Toshiba, поврежденные батареи не приведут к возгораниям и могут выйти из строя лишь в редких случаях, однако несчастный случай может произойти даже при бережном обращении с аккумулятором.
В прошлом месяце Dell Inc. и Apple Computer Inc. отозвали почти 6 миллионов батарей производства Sony, которые могли служить причиной возгорания ноутбуков. Утром акции компании Toshiba упали на 0.8% (786 иен), а акции компании Sony опустились на 0.6% (4,940 иен).
Источник: NBPrice.RU - Toshiba отзовет 340,000 батарей, произведенных Sony(NBPrice.ru)
Все Новости раздела "Ноутбуки"
|