Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Информация обновляется …

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Коммуникации и инфраструктура / Офисные АТС
Главная >> Офисные АТС >> Статьи >> Как правильно выбрать мини-АТС ?
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!




Статьи


Как правильно выбрать мини-АТС ?

Офисные мини-АТС появился у нас лет 10 назад, вместе с появлением на нашем телекоммуникационном рынке импортных телефонных станций для небольших и средних организаций, обладающих целым рядом нужных функций: возможностью гибко направлять входящие вызовы на любой телефон или группу телефонов, переадресовать вызов любому абоненту, создать систему приоритетов и запретов и т.п. Эти станции позволяли, помимо всего прочего, частично решить проблему дефицита прямых городских номеров, а также отказаться от лишних городских линий, когда плата за них стала довольно накладной. Все это сделало мини-АТС чрезвычайно популярными, и если после ответа секретаря на Вашу просьбу соединить с нужным сотрудником не звучала мелодия, авторитет компании резко снижался.

Что же необходимо для установки мини-АТС:

  • иметь городские номера,
  • правильно выбрать оборудование,
  • подобрать квалифицированную фирму, которая установит, запрограммирует мини-АТС и при необходимости смонтирует внутреннюю телефоную сеть в офисе.
Как правильно подойти к выбору мини-АТС ?

Для этого необходимо определить входные данные (емкость телефонной станции) и сформировать необходимый набор критериев для правильного выбора конкретной модели мини-АТС.

Под входными данными понимается имеющиеся городские линии и создание необходимого количества внутренних номеров для рабочих мест. Следует иметь в виду, что при использовании мини-АТС КПД каждой городской линии повышается в среднем на 60-70 %. В классическом случае рекомендуется соотношение на каждую городскую линии 3-4 внутренних. В зависимости от реальной нагрузки для обеспечения нормальной работы фирмы количество внутренних линий может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Оптимальное соотношение можно подобрать опытным путем.

Как правильно подойти к выбору критериев выбора, и какие из них нужно поставить на первое место?

Прежде всего, мини-АТС должна решать те задачи, которые Вы перед ней ставите. Нельзя исходить из того, что современное оборудование любого известного мирового производителя, обладая широким спектром сервисных возможностей, сможет решить все поставленные задачи. Очень важно, какие дополнительные системы могут быть интегрированы с выбранной мини-АТС. В частности, активно развивающиеся и приобретающие большую популярность системы компьютерной телефонии. Если Вы сами не представляете достаточно четко задачи, которые должна решать мини-АТС, то лучше с начала проконсультироваться со специалистами.

Подобрав оборудование, которое в полной мере реализует все сиюминутные потребности, необходимо обязательно выяснить возможности по увеличению емкости, как по городским, так и внутренним линиям. В какие сроки, это можно реализовать и какие дополнительные расходы потребуются. Отсутствие таких возможностей может потребовать в ближайшей перспективе значительные необоснованные расходы.

Во многом выбор оборудования обусловлен имеющимися финансами. Комплект станционного оборудования мини-АТС, в зависимости от производителя и сложности системы может достигать 100 долларов за номер.

Важные вопросы, которые обычно остаются без внимания:
  • имеется ли возможность подключения источника бесперебойного питания (UPS) или аккумуляторов, принтера, компьютера и т.д.,
  • максимальная нагрузка - интенсивность трафика (количество входящих и исходящих звонков), которое может обработать мини-АТС,
  • и другие.
Выбор фирмы - поставщика выходит за рамки этой статьи, но в целом сводится к следующим вопросам:
  • своевременная поставка, квалифицированный монтаж и наладка мини-АТС,
  • условия гарантийного обслуживания и технической поддержки при дальнейшей эксплуатации,
  • время реакции на заявку вызова сервисного специалисты для технического обслуживания или ремонта.
В заключение необходимо отметить, что какими бы возможностями не обладало выбранное оборудование, неграмотная наладка и организация связи сведет на нет, все ее возможности. Поэтому очень важна продуманная и хорошо отлаженная система телефонной связи, правильный алгоритм ее функционирования, необходимый набор нужных функций и конечно высокая надежность оборудования. Что сделает работу не только руководителя, но и всего коллектива эффективной и приятной. Внешний звонок на такой организации никогда не будет потерян, позвонивший всегда найдет нужного человека и получит квалифицированный и своевременный ответ. В любом бизнесе это важнейшее условие его процветания.

29.01.2008
Источник: Системы Связи


Описание портала "100ats.Ru"

Читайте также:

 Все статьи раздела "Офисные АТС"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Информация обновляется …

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      36 компаний

Коммуникации и инфраструктура / Офисные АТС

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2024 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!