Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Информация обновляется …

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Коммуникации и инфраструктура / Офисные АТС
Главная >> Офисные АТС >> Статьи >> Российский рынок цифровых офисных АТС
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!




Статьи


Российский рынок цифровых офисных АТС

Российский рынок цифровых офисных АТС на протяжении последних 5-7 лет отличается стабильно высоким спросом, а его позитивная динамика приводит к росту конкуренции среди множества поставщиков. Данный рынок наиболее стабилен по сравнению со многими другими сегментами телекоммуникационного рынка.

К настоящему времени на российском рынке сформировалось два типа заказчиков:

  • компании, впервые приобретающие офисную АТС
  • компании, желающие модернизировать свою офисную АТС для обеспечения возможности реализации новейших сервисов.
Большинство компаний второй группы заказчиков офисных АТС принадлежит к сегменту среднего и малого бизнеса, на который, по разным оценкам, приходится до 60% всех продаж цифровых офисных АТС.

Основная тенденция российского рынка: заказчик требует реализации максимального количества перспективных технологий за минимально возможную стоимость.

Одним из важнейших критериев выбора оборудования в нашей стране по-прежнему остается его цена.

Наиболее востребованными в последние годы оказались конвергентные решения, поддерживающие как IP, так и традиционную телефонию.

Раньше большинство запросов на IP-решения в нашей стране исходили от крупных представительств зарубежных компаний, но сегодня и отечественные предприятия проявляют огромный интерес к данной технологии. Ее наиболее привлекательной стороной для отечественных компаний является возможность снижения стоимости междугородных разговоров между географически разделенными филиалами.

На рынке России и стран СНГ представлена продукция всех ведущих мировых игроков рынка офисной телефонии, включая 3Com, Alcatel-Lucent, Avaya, Cisco, Ericsson, Huawei Technologies, Linksys, Mitel, NEC, Netgear, LG-Nortel, Panasonic, Samsung Electronics и Siemens.

Состояние, тенденции, прогнозы

По мнению многих экспертов, российский рынок цифровых офисных АТС еще находится на стадии насыщения. Среднегодовые темпы роста рынка, по оценкам специалистов, в последние годы находится на уровне 18-22%.

В течение последних нескольких лет во всем мире наблюдается тенденция постепенного снижения объема продаж традиционных офисных телефонных станций (начиная с 2002 года мировой рынок PABX с поддержкой IP растет быстрее, чем рынок корпоративной телефонии в целом).

Ожидается, что к 2009 году количественная доля "чистых" и гибридных IP-систем в общем объеме продаж офисных АТС в России превысит 90%. 2010 год, по прогнозам аналитиков, станет очередным переломным этапом реформации рынка - в этот период будет наблюдаться падение доходов от поставок гибридных PABX, которые постепенно будут уступать дорогу "чистым" IP-решениям.

Согласно прогнозу Infonetics Research, годовая прибыль от продаж офисных АТС увеличится к 2010 году на 33% благодаря популяризации IP-технологий.

Особенности

Одной из особенностей российского рынка офисных АТС является его "всеядность": при выборе телекоммуникационного оборудования потребителями зачастую на равных условиях рассматриваются системы различного класса. Причина этого, по мнению экспертов, в том, что определенная часть заказчиков недооценивает роль современных решений в повышении эффективности бизнес-процессов компании или предприятия.

Стремление подстраховать себя путем использования пусть даже и морально устаревших, но обкатанных в течение многих лет технологий во многом обусловлено консервативностью мышления российских потребителей, а также отчасти политикой операторов связи, продолжающих продвигать традиционные решения.

Уникальное свойство отечественного рынка заключается в том, что практически ни одна технология со временем не исчезает с него полностью и почти всегда находятся отраслевые ниши, в которых сохраняется спрос на морально устаревшие разработки прошлых лет.

Россию отличает огромная территория, еще не охваченная современными средствами связи, поэтому в нашей стране перспективы IP-технологий намного благоприятнее, нежели в других европейских государствах. Существуют все необходимые условия для постепенного развития и распространения IP-телефонии в корпоративной среде.

04.04.2008
Источник: OfficeMart.Ru


Визитная карточка компании: Research.Techart

 Все статьи компании Research.Techart

Читайте также:

 Все статьи раздела "Офисные АТС"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Информация обновляется …

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      36 компаний

Коммуникации и инфраструктура / Офисные АТС

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2024 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!