Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Информация обновляется …

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Коммуникации и инфраструктура / Офисные АТС
Главная >> Офисные АТС >> Статьи >> Системы слабых токов
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!




Статьи


Системы слабых токов

1. Телекоммуникационные средства связи

а) Автоматические телефонные станции (АТС)

Сегодня АТС (мини АТС, офисная АТС, учрежденческая АТС и т.п.) — это инструмент для повышения производительности труда и комфорта персонала. Они изготавливаются на основе новейших достижений микропроцессорной техники и коммуникационных технологий и предлагают широкий спектр технических решений: от простейших мини АТС, которые устанавливаются в квартирах, до крупных учрежденческих станций, предназначенных для офисов, банков, гостиниц, учреждений, предприятий и т.д.
К АТС подводятся имеющиеся в распоряжении городские линии связи и местные абонентские линии, которые свяжут АТС с телефонами сотрудников.

Функциональные возможности АТС весьма разнообразны, среди основных можно выделить следующие:

  • автоматическая (без оператора) работа АТС;
  • местный разговор "каждый с каждым" без занятия городской линии;
  • конференция — одновременный разговор нескольких внутренних и городских абонентов;
  • автоматический выбор свободной городской линии при выходе в город;
  • режимы "директор - секретарь", автодозвон и переадресация звонков;
  • выборочная установка запретов на выход в город или межгород;
  • подключение автоответчика, факса, модема;
  • громкое оповещение сотрудников и дистанционное прослушивание помещений и т.д.
Кроме того, к станции можно подключить пожарную и охранную сигнализации, и тогда в случае необходимости станция позвонит по заранее установленному номеру телефона и проиграет записанное сообщение.

Чтобы обеспечить бесперебойную связь даже при выключенной сети 220В, АТС снабжена системой автоматического переключения на резервную батарею, емкость которой выбирается из соображений необходимой длительности работы без электропитания.

АТС отличаются друг от друга своей конфигурацией и наличием тех или иных функциональных возможностей, которые и определяют назначение конкретной станции.

Благодаря своей модульной конструкции, АТС расширяется в зависимости от потребностей заказчика. При необходимости можно купить нужный модуль и установить его в станцию. Таким образом, можно увеличить число внешних или внутренних линий, получить дополнительные функции, которых не было в первоначальной конфигурации станции и т.п.

Если нужна постоянная связь, когда вы передвигаетесь внутри здания или офиса, можно использовать беспроводную связь. Эта система выделяет некоторую территорию, внутри которой вас всегда найдет звонок.

Если необходимо сделать громкое объявление, которое должны услышать все сотрудники, достаточно подключить к станции выносные громкоговорители, которые можно установить в нужных местах.

Сервис, который можно получить от станции, зависит от типа телефонных аппаратов.
Первый тип — стандартные аналоговые аппараты (кнопочные или дисковые) подключаемые по двухпроводной линии к городской линии или к АТС. Такие аппараты не могут реализовать весь спектр возможностей АТС.
Второй тип — системные телефонные аппараты (терминалы). Эти аппараты созданы специально для работы с АТС и обеспечивают выполнение всех предусмотренных станцией возможностей. Обычно они поставляются вместе со станцией, поскольку работают только с теми станциями, для которых разработаны.

Системные телефоны на порядок дороже аналоговых, но их возможности полностью удовлетворяют требованиям по управлению АТС.

б) Локально-вычислительная сеть (ЛВС) или LAN (Local-Area Network)

Представляет собой совокупность узлов (компьютеров, терминалов, периферийных устройств), имеющих возможность информационного взаимодействия друг с другом при помощи специального коммуникационного оборудования и программного обеспечения. ЛВС относится к той категории компьютерных сетей, которые объединяют компьютеры, расположенные в ограниченном пространстве. Для локальных сетей, как правило, прокладывается специализированная кабельная система, и положение возможных точек подключения абонентов ограничено этой кабельной системой.

Оборудование компьютерных сетей подразделяется на конечные системы, являющиеся источниками и/или потребителями информации (компьютеры, терминалы, сетевые принтеры) и промежуточные системы, обеспечивающие прохождение информации по сети (концентраторы, модемы, маршрутизаторы).


2. Системы телевидения, радиотрансляции и часофикации здания:

Телевидение (вещательное и спутниковое) – качественный прием эфирных телепрограмм обеспечивает комплект современных антенн, установленных на одной мачте и оптимизированных для приема сигналов в своей части диапазона.
Однако телевизионный сигнал, принимаемый даже с комплекта хороших антенн, не идеален. Его еще нужно дополнительно обработать (с цель выравнивания по мощности всех принимаемых каналов) и уже потом, через усилитель, раздать на все розетки телевизионных приемников.
Что касается спутникового телевидения, то в минимальном варианте, как правило, устанавливается тарелка "НТВ+" с одним ресивером и возможностью просмотра выбранного на ресивере канала на всех телевизорах и дистанционного управления ресивером из разных точек.

Радиотрансляция – предназначена для трансляции передач государственного радиовещания. В случае необходимости через громкоговорители транслируются сообщения службы гражданской обороны о стихийных бедствиях, пожарах, химической или радиационной угрозе. Основой системы радиотрансляции являются установленные в помещениях громкоговорители, подключенные к радиорозеткам. Система, наряду с системами пожарной сигнализации и оповещения, является обязательной к установке в офисных помещениях здания.

Часофикация - это система точного единого времени, которая жизненно необходима для множества объектов, прежде всего бирж, банков, больниц, гостиниц, студий теле- и радиовещания, спортивных комплексов и т.п.

Главными элементами системы часофикации являются мастер часы и вторичные часы. Мастер часы осуществляют синхронизацию времени во всей системе. Специальная программа позволяет осуществлять автокоррекцию времени, автоматический переход на летнее/зимнее время и т.п. Время в мастер часах может устанавливаться как в ручную, так и по спутниковому (радио) сигналу, при подключении спутниковой (радио) антенны. Вторичные часы могут быть стрелочными, цифровыми, настольными, специализированными (например, для спортивных залов, гостиниц, больниц и т.п.).

Системы управления звуком - предназначены для управления звуком, решают характерные задачи громкого оповещения (через них можно передавать эвакуационные сообщения при возникновении чрезвычайных обстоятельств), а с помощью фоновой музыки можно, например, создать уютную атмосферу в холлах, ресторанах и других местах отдыха посетителей.

Среди систем управления звуком различают:
  • Конгресс – системы - обеспечивают управление и проведение различных типов конференций и семинаров.
  • Системы синхронного перевода - неизбежны при проведении больших международных конференций и встреч, где используется несколько языков. Синхронные переводы распределяются среди участников с помощью многоканальной системы так, что каждый участник имеет возможность выбрать необходимый язык и слушать ход конференции через наушники.
  • Дискуссионные системы - предназначены для небольших заседаний и дискуссий. Они обеспечивают все функции необходимые для управления дискуссией и позволяют делегатам общаться друг с другом при помощи микрофонов и встроенных динамиков.

19.05.2006
Источник: www.mosbis.ru


Читайте также:

 Все статьи раздела "Офисные АТС"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Информация обновляется …

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      36 компаний

Коммуникации и инфраструктура / Офисные АТС

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2024 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!