Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Канцелярские и офисные товары / Канцелярские товары
Главная >> Канцелярские товары >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


06.04.2006     Рынок офисной бумаги вырос на 17% и составил в 2005 году 372 тыс. тонн

По оценке "Экспресс-Обзор" рынок офисной бумаги вырос на 17% и составил в 2005 году 372 тыс. тонн. В 2006 году объем рынка бумаги для офиса составит 423 тыс. тонн. Рынок продолжит расти, но темпы роста несколько замедлятся. В ближайшие два года рост рынка ожидается на уровне 12-14% в год. Доля офисной бумаги составляет 26% рынка канцелярских товаров.

На рынке прослеживается тенденция перехода потребителя от бумаги низшего ценового сегмента к среднему, поэтому объем рынка бумаги для офиса в стоимостном выражении будет расти с более быстрыми темпами, чем в натуральном. Объем рынка офисной бумаги составит в 2006 году 611 млн. долл., а в 2007 году - 735 млн. долл.

Потребление офисной бумаги в России чрезвычайно мало по сравнению с европейскими странами: в 2005 году среднедушевое потребление бумаги для офиса составляет 2,6 кг. По оценке "Экспресс-Обзор" достигнуть показателей европейских стран по уровню потребления бумаги для офиса Россия сможет лишь через 10 лет. На рынке нет ни одного сильного производителя, принадлежащего российской компании. Объемы производства лидеров рынка, Сыктывкарского ЛПК и Светогорского ЦБК (совокупная доля рынка - 80-85%), могли бы полностью обеспечить российский рынок офисной бумагой.

Наибольшую долю в продажах офисной бумаги занимает бумага класса С. В ближайшие два года структура рынка бумаги изменится: доля цветной бумаги (в натуральном выражении) дойдет до 5%, доля бумаги класса В увеличится до 37%, бумаги класса С - снизится до 62%. Быстрее всего будет развиваться сегмент цветной бумаги. Быстрый рост ожидается также в классе В.

К 2007 году затраты россиян на офисную бумагу вырастут: в классе А - до 16 центов на человека в год, в классе В - до 1,47 долл., в классе С - до 3,05 долл., в сегменте цветной бумаги - до 24 центов на человека в год.


Источник: research.rbc.ru


 Все Новости раздела "Канцелярские товары"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      347 компаний

Канцелярские и офисные товары / Канцелярские товары

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!