Новости
02.03.2009 Международная научно-практическая конференция «Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ»
Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ — инструмент повышения конкурентоспособности российского образования», посвященной российскому и зарубежному опыту внедрения ИКТ в учебный процесс, которая пройдет 11 — 12 марта в г. Москва. Первый день конференции будет проходить в гостинице Рэдиссон САС Славянская, второй — в Российском Государственном Гуманитарном Университете.
Организаторы:
ЗАО «Полимедиа», Компания SMART Technologies, Ассоциация российских ВУЗов, Лига образования и Ассоциация «Лучшие школы России» при поддержке Федерального агентства по образованию и Федерального агентства по науке и инновациям.
В рамках конференции состоится круглый стол с участием прессы, участники которого обсудят эффективность внедрения программно-инструментальных сред в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В рамках пленарного заседания планируются доклады по следующим темам:
∙ Совместные проекты бизнеса, образования и науки;
∙ Перспективные инструментальные средства учебного процесса, обеспечивающие конкурентоспособность российского образования;
∙ Совершенствование и новые стратегии подготовки профессиональных кадров для образования;
∙ Оценка качества и эффективности использования информационных, коммуникационных, аудиовизуальных и интерактивных технологий в учебном процессе;
∙ Социальное значение применения ИКТ в образовании.
Среди докладчиков представители Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по науке и инновациям, Лиги образования, Института новых образовательных технологии и информатизации Российского государственного гуманитарного университета и других ВУЗов и общеобразовательных учреждений, а также представители таких компаний, как Microsoft, Intel, SMART Technologies, Mitsubishi Electric и др.
12 марта в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоится мастер-класс по теме «Организация информационного пространства в студенческой среде при помощи интерактивных технологий SMART». Своим опытом с участниками поделятся профессора Стэндфордского университета и представители SMART Technologies.
Схема проезда в РГГУ
Схема проезда в Рэдиссон САС Славянская
Участие в конференции для образовательных учреждений бесплатное, по предварительной аккредитации:
http://www.polymedia.ru/news_s321_cid_r321_4_i321_id_r321_19645.htm
Аккредитоваться на конференцию можно также по телефону +7 (495) 956-8581, контактное лицо Екатерина Серикова.
Аккредитация СМИ по телефону +7 (495) 956-8581, e-mail: vev@polymedia.ru, контактное лицо Елена Винокурцева.
Ждем Вас на конференции!
Компания: Polymedia
Все новости компании Polymedia
Все Новости раздела "Презентационное оборудование"
|