Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Офисное пространство / Ремонтные работы
Главная >> Ремонтные работы >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


13.02.2013     О ключах с дисковым или "финским" механизмом секретности

Любопытная история связана и полукруглым ключом от дискового цилиндрового механизма.
В 1907 году, офисный клерк Эмиль Хенриксон рассматривал принцип работы кассового аппарата, на тот момент ещё полностью механического. Он обратил внимание на дисковый механизм машины и на стопорящие при ответах балансы, проваливающиеся в пазы дисков. Эмиль был инженером-конструктором по образованию, механизм кассового аппарата навёл его на мысль о перенесении принципа в замки и о создании нового механизма секретности.
Большинство ключников и специалистов замочной области подобный тип механизма зовут «финским». Это связано с тем, что первый патент на производство замков с дисковым механизмом получила финская компания Abloy (читается как «Аблой»). Компания была основана в 1919 году и на сегодняшний день является безусловным лидером в производстве и распространении замков и механизмов с дисковым принципом работы.
Одним из основателей компании был Эмиль Хенриксон.
Abloy – это аббревиатура, образованная от Aktie Bogalet Lukko Osake Yhtio, где Aktie Bogalet – «корпорация» (шведск.), Lukko – замок (финск.), Osake Yhtio – «корпорация» (финск.).
Как у любого другого изделия, дисковый механизм секретности имеет свои плюсы и минусы.
Дисковые механизмы секретности по срокам службы превосходят все остальные. Объясняется это отсутствием пружинок, в сравнении со штифтовыми цилиндровыми механизмами, и отсутствием паразитических сил при выставлении и повороте ключа в механизме.
С точки зрения защиты финский механизм невозможно открыть подбором ключа (за разумное время) и очень тяжело вскрыть отмычками (инструмент есть, но очень специфичен и требователен к оператору).
С точки зрения защит от силовых методов вскрытия, дисковый механизм слабо чем отличается от других цилиндровых: для устойчивого сопротивления взлому, он требует дополнительных защитных элементов (броненакладки).
Описанные выше качества относятся в первую очередь к оригинальным механизмам финского производителя.
Самые же распространённые в нашей стране «Белорусские Барановичи», не выдерживают никакой критики, ни по качественным, ни по защитным характеристикам.
Видеоролик с описанием механизма действия замка и статью полностью вы можете посмотреть здесь в блоге Компании СТАЛ http://staldoor.livejournal.com/92815.html






Компания: СТАЛ

СТАЛ


 Все новости компании СТАЛ

 Все Новости раздела "Ремонтные работы"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      368 компаний

Офисное пространство / Ремонтные работы

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!