Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Маркетинг и реклама / Исследования
Главная >> Исследования >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


12.11.2010     Производство природного урана в России составляет всего 20% от потребностей российских реакторов

По оценке специалистов ИА "INFOLine", до 2050 года общие мировые потребности в уране составят 5 млн. т, а в России - примерно 650 тыс. т. Мировые потребности обеспечены запасами стоимостью менее 130 долл./кг, а Россия - самыми дорогими запасами (менее 260 долл./кг) вместе с ресурсами Р1 (вероятные, предварительно оцененные ресурсы). Ресурсы категорий P1 и Р2 (предполагаемые ресурсы) сосредоточены в основном в Сибирском федеральном округе (республика Бурятия, Кемеровская и Читинская области) и, в меньшей степени, в Уральском (Курганская область) и Северо-Западном (республика Карелия) округах. Об этом сообщили ИА «INFOLine». "В России в 60-70-х гг. было разведано несколько десятков месторождений с бедными и рядовыми рудами, которые были признаны нерентабельными к отработке и списаны с баланса. Их назвали резервными, или забалансовыми - в России таких запасов более 80%", - отмечает генеральный директор информационно-исследовательского агентства "INFOLine" Иван Федяков.
По данным агентства, среднее содержание урана в российских рудах не превышает 0,18% в то время как, например, в Канаде - составляет более 1%. Кроме того, российские месторождения, пригодные для добычи способом скважинного подземного выщелачивания, невелики по запасам, тогда как аналогичные зарубежные объекты, например, казахстанские содержат 100 тыс. тонн урана и более.
По словам Ивана Федякова, производство природного урана в России составляет всего 20% от потребностей российских реакторов и экспорта тепловыделяющих сборок (ТВС) и низкообогащенного урана. Недостающий уран берётся из складских запасов, вторичных источников, урана из стран СНГ. Добыча урана из всех месторождений земли обеспечивает только около 60% потребностей АЭС мира.
Российский урановый холдинг "АРМЗ" планирует занять лидирующие позиции на урановом рынке, наращивая добычу на месторождениях России и осуществляя экспансию на внешнем рынке. В 2009 году ОАО "АРМЗ" на 25% увеличило добычу урана - до 4,6 тыс. по сравнению с 2008 годом - за счет имеющихся долей в СП с Казахстаном. Доля ОАО "АРМЗ" в добыче урана составляет всего 10%, тогда как доля России на мировом рынке обогащения урана для АЭС составляет около 45%. В "Росатоме" планируют значительно сократить разрыв, подтянув добычу урана до 15-20% от общемировой.


Компания: ИНФОЛайн




 
Все новости компании ИНФОЛайн

 Все Новости раздела "Исследования"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      60 компаний

Маркетинг и реклама / Исследования

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!