|
Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».
Наша специализация: товары и услуги для офиса.
Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса |
|
![]() |
|
||||||||||
|
![]() |
Главная >> Офисные перегородки >> Статьи >> Оформление интерьера при помощи офисных перегородок | ![]() |
![]() |
![]() |
СтатьиОформление интерьера при помощи офисных перегородок Построить здание или арендовать территорию в крупном бизнес-центре – только половина дела. Еще нужно максимально эффективно разделить офисное пространство на различные зоны, придать местам работы сотрудников современный и соответствующий корпоративным требованиям вид, обеспечить комфорт. Но для этого уже не нужно возводить стены из кирпича или блоков – такие задачи куда быстрее решаются при помощи систем офисных перегородок из современных материалов. Их появление решило многие проблемы в создании эффективного офисного пространства и положило начало формированию качественно нового уровня интерьеров. При оформлении офиса компании «Евротрейд» требовалось зонировать общее пространство. Причем территорию холлов необходимо было разделить за счет остекленных перегородок и в целом применить максимум стекла, создав световую насыщенность. Это, безусловно, удалось. Стекло, пропускающее свет, сделало коридор «воздушным». Светлые оттенки перегородок стен, пола и потолков тоже придали воздушности пространству. Кстати, сегодня это очень популярный прием при оформлении делового интерьера. Цельностеклянные беспрофильные перегородки использовались также в зонах reception и кабинетах руководителей. При оформлении фасада стойка reception применялся шпон ценных пород дерева итальянской компании Alpi, а гостевая столешница выполнена из прозрачного стекла. Еще одна важная задача – обеспечение звукоизоляции – решена следующим образом: звукоизолирующий материал вкладывался внутрь каркаса перегородок и за их подвесной системой. Немаловажно, что отделочные материалы – виниловые покрытия голландского и австрийского производства – обеспечили удачное сочетание между собой перегородкам и капитальным стенам. На этом объекте имеют место и мобильные перегородки. В офисе компании «Евротерейд» они позволяют эргономично использовать любую площадь. Композиционно удачно размещенные комнатные растения и кожаная мебель являются яркими штрихами, оживляющими деловой стиль офиса. Все фотографии офиса компании «Евротрейд» «Санта-Бремор»
Дизайном офиса СП «Санта-Бремор» занимался Александр Жарков, архитектор-дизайнер самой компании. При оформлении зоны руководителя компании использовалась уникальная система офисных перегородок, основу которой составляют навесные панели из МДФ с отделкой из шпона ценных пород дерева компании Alpi. Кабинет выполнен полностью в гамме темных оттенков. Здесь впервые были применены встроенные шкафы из этой же системы. Встроенная конструкция позволила завуалировать местонахождение шкафа, что, несомненно, эстетически привлекательно и экономично. В офисе применена интересная конструкция дубляжа цельностеклянных матовых перегородок на точечном креплении. Предполагается использовать подсветку по периметру этой конструкции, чтобы оживить и сделать зону reception более светлой. Поскольку подсветка будет включаться в послеобеденное время, она тем самым сможет зрительно расширять пространство. Для офис-менеджеров СП «Санта-Бремор» специально разработана нестандартная стойка-reception большого радиуса. А в зоне холла применены цельностеклянные бескаркасные конструкции, тем самым как бы приглашающие посетителей войти внутрь. В офисе сооружены такие помещения, где кабинеты руководителей среднего звена выгорожены конструкциями перегородок с остеклением и встроенными жалюзи. Существуют и двери с аналогичным заполнением (нижняя часть – глухая, сверху – стекло и жалюзи). Это позволяет держать в поле зрения всех сотрудников в соседнем помещении. Такое решение также довольно часто применяется при оформлении современных офисов. На объекте использовались системы мобильных перегородок, которые позволили эргономично разделить рабочие места сотрудников. Они выполняют задачи по шумопоглощению и визуальному разделению рабочих мест, что важно в отделах продаж и маркетинга. В основных холлах, в зоне лестницы, установлены цельностеклянные перегородки. Их сделали матовыми при помощи пленки, создающей эффект легкого ограничения пространства. К сожалению, в Беларуси беспрофильное стекло пока только набирает популярность. Заказчики в большинстве привыкли к профильному оформлению. Однако в нашем случае пленка на стекле несет не только функциональную, но и эстетическую нагрузку. Во всем офисе применены двери с двойным остеклением – как в капитальных стенах, так и в перегородках. Кстати, такие двери, обеспечивающие звукоизоляцию, используются здесь даже в сантехнических помещениях. За счет матовости стекла санузлы выглядят очень стильно и не ломают всю композицию, делая дизайн интерьера цельным и законченным. Изюминкой офиса «Санта-Бремор» является применение в отделке искусственного камня. Его фактурная поверхность, тем не менее, удачно сочетается с металлом и стеклом офисных перегородок. Все фотографии офиса «Санта-Бремор» Журнал «МАСТЕРСКАЯ» (Беларусь) Источник: NAYADA Визитная карточка компании: NAYADA Все статьи компании NAYADA Читайте также:
|
|
![]() |
|
||||||||||
|
![]() |
![]() |
Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары). © 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
Политика в отношении обработки персональных данных |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|