|
Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».
Наша специализация: товары и услуги для офиса.
Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса |
|
![]() |
|
||||||||||
|
![]() |
Главная >> Бухгалтерские услуги и аудит >> Статьи >> Аудиторы регионов России выступили против разрушительной реформы профессионального рынка аудита... | ![]() |
![]() |
![]() |
СтатьиАудиторы регионов России выступили против разрушительной реформы профессионального рынка аудита... Аудиторы регионов России выступили против разрушительной реформы профессионального рынка аудита и внесли свои предложения по доработке законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности»
Участники движения настаивают на том, чтобы переход от отмены лицензирования к иным методам регулирования рынка аудиторских услуг происходил не только с учетом интересов аудиторов - индивидуальных предпринимателей, но и аудиторов, работающих в аудиторских организациях. Учитывая то, что последних большинство, изгнать их с рынка означает разрушить аудит в России. Аудиторы - индивидуальные предприниматели ставятся в привилегированные условия по сравнению с аудиторскими организациями, которые будут вынуждены выполнять требование нового закона по численности аудиторов. «Сейчас на аудиторском и оценочном рынке России требуются решительные действия по преодолению кризиса профессиональных отношений. Нельзя допустить замены государственного давления на еще более жесткое давление со стороны администрируемых организаций. Ситуация в российских регионах представляется наиболее сложной: катастрофическая для региональных аудиторов централизация управления, капиталов и кадров в центре, ставит многие аудиторские фирмы на грань выживания», - заявил Советник Общественного движения «Профессионалы регионов России», заместитель генерального директора ЗАО «BKR-Интерком-Аудит» Виталий Семенихин. Участники Движения считают, что при принятии новой редакции Федерального закона «Об аудиторской деятельности» необходимо решить ряд проблем, которые следуют из предложенных в настоящее время разнонаправленных редакций закона:
***** СправкаНовая редакция Федерального закона «Об аудиторской деятельности» Законопроект, предусматривающий поправки в закон «Об аудиторской деятельности», был внесен в Госдуму по инициативе Правительства РФ в еще марте 2005 года и принят в первом чтении в мае 2005 года. Он предполагал отмену государственного лицензирования аудиторской деятельности. В соответствии с ним, лицензирование аудиторов Минфином заменяется членством в саморегулируемой аудиторской организации (СРО). В полномочия СРО будут входить регулирование аудиторской деятельности, обучение аудиторов, контроль за качеством услуг и ведение Единого реестра аудиторов и профильных организаций, а также контроль качества аудита. Субъектами закона станут исключительно физические лица, для которых будет введена коллективная ответственность в виде компенсационного фонда. Дата отмены лицензирования переносилась уже несколько раз. Сначала это должно было случиться 1 января 2006 года. Затем отмена лицензирования была перенесена на 1 января 2007 года. После двух с половиной лет обсуждений Владимир Путин 29 декабря 2006 года подписал Федеральный закон № 252-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации». Согласно этому документу отмена лицензирования аудита статьей 18 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» должна состояться с 1 июля 2007 года. Сегодня очевидно, что депутаты не успевают подготовить законодательную базу для передачи контроля за аудиторами СРО, внести необходимые изменения в закон об аудиторской деятельности. Законопроект, предусматривающий такие поправки, претерпел значительные изменения ко второму чтению. 20 марта 2007 года Госдума перенесла рассмотрение во втором чтении законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности». 27 июня 2007 года Государственная дума приняла во втором и третьем чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 17 и 18 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в части продления лицензирования аудиторской деятельности), внесенный депутатами от фракции «Единая Россия» в июне 2007 года. Теперь лицензирование аудиторской деятельности прекращается с 1 июля 2008 года. Справка Общественное движение «Профессионалы регионов России» Общественное движение «Профессионалы регионов России», созданное в 2005 году по инициативе аудиторской компании ЗАО «ВКR-Интерком-Аудит», объединяет аудиторов, юристов, консультантов и оценщиков из более, чем 140 городов Российской Федерации. Целью Движения является повышение качества и престижа аудиторской, оценочной, юридической и консалтинговой профессии в Российской Федерации, обеспечение независимости профессиональной деятельности, формирование и отстаивание общей позиции региональных специалистов по вопросам развития отрасли, поддержка профессиональной деятельности участников Движения. По материалам сайта www.prr.rosec.ru 29.10.2007Источник: www.prime-tass.ru Читайте также:
|
|
![]() |
|
||||||||||
|
![]() |
![]() |
Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары). © 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
Политика в отношении обработки персональных данных |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|