Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Информация обновляется …

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Транспорт и доставка / Авиабилеты, визы, выездные документы
Главная >> Авиабилеты, визы, выездные документы >> Статьи >> Как выбирают самолеты?
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!




Статьи


Как выбирают самолеты?

Изучить предложения, выбрать перелеты, взвесить все «за и против» можно в одном месте.Из интервью:
«– Вы помните свой первый полет на самолете?
– Мне было 5 лет, и мы с родителями полетели на юг. Помню крылья с огромными винтами и леденцы на подносе у стюардессы. Как выглядел авиабилет? Сколько стоил? Кормили чем-то в пути? – подобных вопросов у меня не было. Был только восторг и необыкновенное волнение от того, что я – лечу! Высоко... высоко...».


Наверное, и сейчас дети испытывают подобные впечатления при перелетах, ну а взрослым приходится прилагать усилия для ориентации во всех возможных вопросах при организации воздушных путешествий. Ведь в наш век, при всё нарастающем темпе жизни, любому из нас хоть раз в жизни доводилось пользоваться услугами авиакомпаний.

Первые вопросы, которые обычно возникают: где сделать заказ авиабилетов, на какой самолет, как максимально уравновесить соотношение цены и качества.

В аэропортах и на улицах городов открыты представительства самых различных авиакомпаний: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Россия», «Lufthansa» и других (всего их более 200 на сегодня), также можно видеть вывески агентств: Авиакассы, Продажа Авиабилетов. Интернет по запросу «бронирование билетов» пестрит баннерами и ссылками: «Акции авиакомпаний», «Спецпредложения».

Попробуем разобраться в массе этой информации и понять, чем отличаются организации, приглашающие нас отправиться в полет.

Авиакомпании.

Любая из них стремится обеспечить не только безопасный перелет, но и привлечь пассажиров уровнем комфорта и сервиса. Что же они могут предложить и в чем иногда стараются перещеголять друг друга:

  • Парк самолетов и их техническое обслуживание.
Современные комфортабельные лайнеры различных моделей – это один из признаков авиакомпании с развитой сетью маршрутов, а также ее стабильности. Сюда же можно отнести оснащение воздушных судов: компоновка салонов, удобные кресла, экраны телевизоров и многое другое.
  • Обслуживание на борту.
Услугами какого бы класса: первого, бизнес или экономического вы ни воспользовались, Вы хотите быть уверены в превосходном качестве сопровождения и профессионализме экипажа. Недаром многие перевозчики в своих рекламных буклетах используют фотографии бортпроводников и пилотов – ведь их действительно принято считать «лицом» авиакомпании.
  • Дополнительные услуги.
Сейчас многие авиакомпании арендуют отдельные залы в аэропортах с тем, чтобы пассажиры могли чувствовать заботу о себе уже перед полетом или в пунктах транзита. А уж на борту количество всевозможных сервисов только возрастает с каждым годом: это и специальное питание более 30 видов, аудио- и видеотрансляции, подключение к Интернету, игрушки и развлекательные программы для детей, специальное сопровождение для тех, кто в этом нуждается. Уже запущен в эксплуатацию пассажирский самолет, на борту которого расположено казино!
И это понятно: ведь чем больше всяческих услуг и даже развлечений предлагается при полете, тем привлекательнее становится путешествие с конкретно взятой авиакомпанией. И все чаще случается, что уровень комфорта, предоставляемый ею, играет превалирующую роль перед ценами на авиабилеты.
  • И конечно же цены!
Их принято считать одним из самых важных критериев при выборе авиабилета. На многие направления, например Франкфурт-на-Майне, в день совершается до 100 рейсов различных авиакомпаний и, естественно, возникает конкуренция, которая может разрешаться предоставлением оптимальных тарифов на перевозку. Многие авиакомпании устанавливают сезонные цены, устраивают так называемые «акции», выпускают специальные предложения для полетов в определенные города, приурочивают «распродажи» к праздникам, предлагают льготы возрастным категориям пассажиров. А другие авиакомпании выработали для себя стратегию, называемую «low cost» – предоставление минимальных цен круглогодично. Это достигается за счет использования менее энергоемкого оборудования или непредоставления каких-либо услуг, например питания на борту.

В итоге можно сделать вывод, что каждая авиакомпания стремится сделать многое, дабы сделать пассажира своим постоянным клиентом.

Изучить предложения, выбрать перелеты, взвесить все «за и против» можно в одном месте.А чем могут привлечь потенциального пассажира «Агентства по продаже авиабилетов»?
  • Тем, что в достаточно крупном и развивающемся агентстве аккумулированы абсолютно все данные по перелетам всех перевозчиков. Пассажиру, планирующему свою поездку, не надо обзванивать или обходить офисы десятков авиакомпаний, изучать их сайты – одним словом, тратить время.
    Изучить предложения, выбрать перелеты, взвесить все «за и против» можно в одном месте.
  • Квалифицированные диспетчеры агентства предложат множество вариантов даже по одному направлению, несколько авиакомпаний, несколько уровней тарифов, сравнят их достоинства и в итоге найдут наиболее приемлемый для Вас путь. Они расскажут о возможностях авиакомпаний, забронируют для Вас дополнительные услуги, если таковые необходимы, окажут «виртуальное сопровождение по маршруту».
  • В настоящее время все более широкое развитие получают Интернет-сайты агентств, занимающихся бронированием как авиа-, так и железнодорожных билетов, а также предлагающих услуги по бронированию гостиниц или туров. Это очень удобный способ для самостоятельного формирования своей поездки, ведь с помощью загруженных ресурсов можно в считанные минуты организовать деловую командировку или частное путешествие в любую точку земного шара.
  • На сайтах с функцией «онлайн-бронирование авиабилетов» представлены действующие тарифы авиакомпаний, их специальные предложения, условия того или иного перевозчика. Сейчас 90% авиакомпаний предлагают так называемые «электронные авиабилеты», и при покупке их через подобные порталы Вы можете даже не выходить из дома: бронируете билет, оплачиваете его картой – и получаете подтверждение перелета на е-мейл. Всё – можно ни о чем больше не думать и заказывать такси в аэропорт.
В итоге можно сделать вывод, что агентства по продаже авиабилетов нацелены на то, чтобы все богатство выбора на рынке авиаперевозок было открыто для Вас в одном месте и к тому же экономило Ваше время и Ваши деньги.

04.03.2009
Источник: Интернет журнал «ШколаЖизни.ру»


Читайте также:

 Все статьи раздела "Авиабилеты, визы, выездные документы"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Информация обновляется …

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      49 компаний

Транспорт и доставка / Авиабилеты, визы, выездные документы

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2024 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!