Новости
08.10.2009 Отмена виз сделала Израиль популярным направлением отдыха
Ровно год назад, осенью 2008 года, российские туристы получили возможность посещать Израиль без виз. Подведя предварительные итоги, израильские турфирмы отметили, что турпоток вырос в 1,5 раза, и по динамике роста Россия опережает США и Францию.
Вместе с тем и до отмены виз турпоток из РФ на Святую землю постоянно увеличивался. Так, за весь 2005 год Израиль посетили 170 тысяч российских туристов, в 2006 году - уже около 200 тысяч, в 2007-м - более 230 тысяч, пишут "Новые Известия". А к концу 2008 года, когда обе страны перешли на безвизовый режим, результатом стали 360 тысяч туристов, приехавших из России.
В "несезон" - с января по май 2009 года - здесь побывало 124 тысячи россиян. По итогам 2009 года израильский турбизнес ожидает высоких результатов, поскольку основной поток отдыхающих приходится на сентябрь и октябрь, когда жара спадает, а вода в Средиземном и Красном морях, а также в озере Кинерет остается еще теплой.
Источник: www.travel.ru
Все Новости раздела "Авиабилеты, визы, выездные документы"
|