Новости
02.06.2011 Новые жертвы отравления алкоголем в Турции: погибших уже трое
По сообщению компании Coral Travel, вечером 31 мая в больнице Анталии умерла россиянка Айгюль Заляева, отравившаяся поддельным алкоголем во время яхт-тура в Бодруме 26 мая. Как и многие другие пострадавшие, Айгюль была сотрудницей принимающего оператора ODEON TOURS. Руководство компании уже заявило о том, что предпримет все необходимые действия, связанные с транспортировкой тела на родину. Девушке было 20 лет.
Практически в это же время в московской больнице скончалась Марина Шевелева, 1989 года рождения - сотрудница компании Coral Travel, которая также была участницей роковой экскурсии в Бодруме. Об этом сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. Шевелева также употребляла алкоголь во время морской прогулки. Прилетев в Домодедово 27 мая, она почувствовала себя плохо, своим ходом добралась до родственников, откуда была доставлена в больницу.
Между тем врачи не исключают, что двое россиянок, Виктория Николаева и Александра Жукова, которые выжили после отравления и находятся сейчас в тяжелом состоянии в турецких больницах, могут остаться инвалидами. "Сейчас в отделении интенсивной терапии находятся двое граждан России, которые отравились на яхте в Бодруме. Есть очень высокая вероятность того, что их мозг уже получил необратимые повреждения", - сообщил главврач больницы в Анталье. Сообщает портал «Туринфо».
Источник: www.tourexpi.com
Все Новости раздела "Бизнес-туризм"
|