Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Бизнес-туризм и организация досуга / Бизнес-туризм
Главная >> Бизнес-туризм >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


21.07.2008     Скай Экспресс: итоги работы за 6 месяцев 2008 года

На протяжении последних шести месяцев, первый российский низкобюджетный авиаперевозчик «Скай Экспресс» продолжал наращивать объемы пассажироперевозок на действующих 11-ти направлениях, а также повышать качество существующих услуг и вводить новые виды услуг для пассажиров.

В течение первых шести месяцев 2008 г. авиакомпания «Скай Экспресс» сохранила высокие темпы развития основных показателей операционной деятельности. В отчетный период «Скай Экспресс» перевез более 489 тысяч пассажиров, совершив более 6 тысяч самолето-вылетов. Общий налет парка воздушных судов авиакомпании составил 11180 часов, а регулярность полетов по 11-ти маршрутам достигла отметки в 75% рейсов выполненных строго по расписанию.
Отметим, что в первом полугодии наблюдался видимый рост пассажиропотока, который в среднем ежемесячно увеличивался на 10%. При этом в июне с наступлением пика отпускного сезона этот показатель вырос на 15% относительно предыдущего месяца.
В период с января по июнь 2008 г. самыми востребованными среди клиентов «Скай Экспресс» оказались рейсы в Санкт-Петербург и Калининград - 17% и 14,5% от общего числа всех перевезенных пассажиров. На остальных направлениях пассажиропоток распределился следующим образом: Сочи – 14%, Ростов-на-Дону – 13%, Екатеринбург - 13%, Мурманск –10%, Тюмень – 7%, Казань – 5%, Пермь – 4,5%, Самара - 1 %, Челябинск - 1%.
В целом по отрасли за прошедшие шесть месяцев «Скай Экспресс» добился значительных успехов: вошел в 10-ку крупнейших российских авиакомпаний по общему объему перевезенных пассажиров и занял 5-е место по данному показателю на внутренних воздушных линиях.
Одним из условий достижения столь высоких результатов стало увеличение числа выполняемых рейсов и развитие маршрутной сети за счет открытия полетов в Пермь, Самару и Челябинск. С учетом этих факторов пассажирооборот «Скай Экспресс» в рассматриваемый период составил 609,6 млн.пкм., почти в 2,5 раза больше, чем за тот же календарный отрезок 2007 года. Кроме того, во 2,5 раза в сравнении первых шести месяцев 2007 года выросла фактическая коммерческая загрузка.

«Положительная динамика основных показателей операционной деятельности была связана не только с формальным выходом на новые региональные рынки и с увеличением частоты полетов, но и, безусловно, с эффективной тарифной и маркетинговой политикой, которую компания активно реализует во всех 11-ти городах полетов, – отмечает Максим Побережник. - Благодаря самым демократичным ценам на авиабилеты, проведению акций «Счастливые часы» и развитию программ поощрения частолетающих пассажиров, «Скай Экспресс» получает все большую популярность среди населения российских регионов».

Однако, производственные показатели и доходы от основной деятельности – перевозки пассажиров, не единственный источник доходов авиакомпании. Постоянная разработка и внедрение дополнительных услуг, позволяет «Скай Экспресс», в условиях жесткого контроля над расходами, получать прибыль от продаж продовольственных и непродовольственных товаров и неавиационных услуг. Структура неавиационных доходов авиакомпании складывается из многочисленных дополнительных услуг. На сегодняшний день «Скай Экспресс» предлагает девять наземных и бортовых сервисов, 6 из которых пассажиры могут заказать по собственному желанию на сайте skyexpress.ru

Активно развивая линейку дополнительных услуг, в мае авиакомпания обновила бортовое меню и пассажиры получили возможность приобретать не только фирменные сэндвичи и десерты, но и бодрящие алкогольные напитки. В список товаров, которые можно приобрести на борту, были также включены сувениры с символикой «Скай Экспресс».

В июне к числу дополнительных сервисов добавилась долгожданная услуга проката автомобилей, заказ которой производится непосредственно на интернет-сайте «Скай Экспресс» по специальной льготной цене. Также по льготному тарифу любой пассажир авиакомпании теперь может приобрести услуги Business First - весь комплекс обслуживания в бизнес-зале аэропорта и «Выбор места» в салоне самолета, которые авиакомпания ввела с 1 июля.
Наибольший доход в структуре дополнительных услуг поступает от оплаты дополнительного багажа (более 19%), штрафов и комиссий (16%) и продажи на борту (6%), в которых средний чек на пассажира составил более 200 рублей. На долю доходов от бронирования гостиниц приходиться пока небольшая часть вырученных средств. За первые 5 месяцев 2008 году доходы от бронирования отелей составили чуть больше 1%. Это объясняется тем, что мы совсем недавно начали сотрудничество с компанией «Свой Трэвел» с конца 2007 года. Но уже сегодня популярностью пользуется программа Hottime. Среди других наиболее популярных дополнительных услуг естественно следует выделить Услугу при задержке рейса (6%), а также «Багажный сертификат» на сверхнормативные 10 кг багажа (3%) и Выдачу бланка бумажного билета (2,2%). В целом доля неавиационных доходов составила более 10% от общей выручки. В планах авиакомпании довести уровнь дополнительных доходов до 14%.

Благодаря инновационному подходу к реализации бизнеса, а именно использованию новой модели авиаперевозок в России, нестандартным каналам продаж, и маркетинговых коммуникаций и широкому спектру дополнительных сервисов, рейсы Скай Экспресс являются очень востребованными. Это подтверждает число зарегистрированных в базе данных авиакомпании – более 367 тысяч клиентов, и уникальных посещений интернет-сайта авиакомпании – более 20 тысяч в сутки.

В минувшие полгода авиакомпания «Скай Экспресс» провела более 20-ти маркетинговых акций и распродаж, в числе которых наиболее значимы и популярны – «Счастливые часы» и «Чемпионат по полетам Sky Express Russia Open 2008» для самых преданных пассажиров. Наряду с этим, «Скай Экспресс» ввел автоматическую регистрацию в программе лояльности «Летают Все!» при заказе билетов на сайте авиакомпании.
К настоящему моменту участниками Программы являются уже 367 тысяч человек и все они, имеют прекрасную возможность, совершая 10 полетов на Боингах «Скай Экспресс», гарантировано получать каждый 11-й полет в подарок.

В связи с продолжающимся ростом цен на авиационное топливо, а также наметившимся кризисом в авиационной отрасли в планах авиакомпании произошли некоторые изменения на кратко- и среднесрочную перспективу. Так, в 2008 году Скай Экспресс не планирует увеличение парка воздушных судов, сосредоточившись на наращивании объемов перевозок существующим авиапарком. К 2011 году Скай Экспресс планирует открыть полеты еще в десять российских городов, среди которых Волгоград, Краснодар и Уфа, и перевезти более 10 млн. пассажиров.
Успешная реализация поставленных целей позволит «Скай Экспресс» заметно упрочить свои позиции в качестве одного из лидеров рынка внутренних авиаперевозок.


Источник: smi2.ru


 Все Новости раздела "Бизнес-туризм"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      134 компании

Бизнес-туризм и организация досуга / Бизнес-туризм

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!